Три причины, почему их выбирают садоводы

Цепные мини-пилы — сравнительно новые инструменты на рынке, и они стремительно набирают популярность среди садоводов. Мы относим к этому классу устройства с длиной шины до 25 см, и вот три причины, почему мини-пилы очень удобны для дачи.

Оптимальны для садовых задач

Когда на приусадебном участке требуется пила, обычно речь идет о подрезке отдельных ветвей и сучьев или прореживании кустов. Спиливать и распиливать большие деревья приходится сравнительно редко, поэтому для дачников на первый план выходит комфорт выполнения простых задач. Так, аккумуляторную мини-пилу Worx WG324E (20 В) с длиной шины 12 см удобно держать в одной руке. Второй рукой можно держать спиливаемую ветку, чтобы она не упала, либо держаться за другие ветки дерева для равновесия.

Для крупных деревьев и большого объема работ мини-пилы будут слабоваты, зато легко управятся с разделением нетолстых веток на поленца для будущего костра или для растопки бани.

Компактность

По своим размерам мини-пила Worx WG324E ненамного больше среднего шуруповерта. Компактность делает этот инструмент маневренным: удобно опиливать тонкие ветки кроны, если они мешают добраться до искомой.

Мини-пилы хороши во многих случаях, где крупный инструмент не пройдет. Кроме того, небольшие габариты = удобство транспортировки и хранения.

Малый вес

Для пользователя это означает меньше утомляемости и больше практичности. Поэтому с легкой пилой работа идет быстрее, чем с более массивными моделями. Цепная мини-пила Worx WG324E, которую мы упоминали ранее, вместе с аккумулятором 20 В весит менее 2 кг.

Кстати, в ассортименте Worx также есть две легкие и компактные пилы с классическим хватом двумя руками:

  • электрическая пила WG305E 1100 Вт,
  • аккумуляторная пила WG322E (20 В).

Длина шины в обоих случаях составляет 25 см, вес — менее 3 кг.

 

Для чего еще подходят мини-пилы

Для распила досок, а также отдыха на природе: заготовки дров из сухостоя и, если необходимо, расчистки площадки под палатки.