Преимущества перед безударными инструментами

Как и «обычная» дрель-шуруповерт, ударная сверлит и закручивает: с ее помощью вы легко сделаете отверстие в стене или ввинтите шуруп. Но дополнительный режим повышает функциональность и производительность.

Инструмент справляется даже с прочным бетоном или кирпичом в режиме удара. И бережно ведет себя с древесиной, кафельной плиткой и металлом в режиме сверления. Поэтому можно выполнять разные задачи, используя всего одно устройство.

Аккумуляторные модели = мобильность

С ними вы свободно перемещаетесь, не будучи «привязанным» к сети проводом. Соответственно, встает вопрос подзарядки.

Наибольшую эффективность показывают литий-ионные батареи: у них большой ресурс, они легкие и быстро заряжаются. При этом в аккумуляторах PowerShare 20 В, от которых работает большинство дрелей-шуруповертов Worx, есть электронная плата защиты от перегрева и глубокого разряда. К тому же батареи сохраняют работоспособность на холоде и жаре (температурный диапазон — от -20° до +60°).

Функции, которые делают работу удобнее

К примеру, дрель-шуруповерт Worx WX354 оснащена муфтой регулировки крутящего момента на 21 + 1 + 1 позиций ступеней, чтобы выставлять значения под конкретные задачи. Также в основание рукоятки встроена подсветка, чтобы можно было с легкостью попадать в отверстие или шлиц даже в темноте. Плюс инструмент имеет быстрозажимной патрон с блокировкой шпинделя — это позволяет менять оснастку одной рукой.

Обращайте внимание на комплектацию

В магазинах можно встретить разные комплектации одного и того же инструмента (в том числе бренда Worx), с разными ценами. Как правило, чем больше элементов в комплекте (аккумулятор, зарядное устройство, набор бит, кейс), тем выгоднее приобретать их вместе, нежели все по отдельности.

В то же время для пользователей, уже имеющих в своем арсенале инструменты и аккумуляторы Worx, более экономичной станет базовая комплектация: устройство без АКБ и ЗУ.

А мощность, максимальный диаметр сверления, ударная нагрузка и другие важные характеристики оцениваются с учетом задач.